В Оренбурге из горящего дома эвакуировали 15 человек

09:55 Комментарии
Реклама на сайте
Пожар произошел поздно ночью, в 02:10.

На ул.Салмышской Оренбурга тушили ночной пожар в многоквартирном доме. О возгорании стало известно в 02:10, из здания эвакуировали 15 человек. К 02:44 пожар удалось ликвидировать. На место привлекались 29 пожарных и девять единиц техники. К счастью, обошлось без серьезных последствий: огонь повредил кухонный гарнитур, технику и вещи на площади один квадратный метр. Предположительной причиной пожара в региональном МЧС называют недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.

Также в областном центре и в окрестностях накануне вечером горели две бани. Один из пожаров произошел в селе Нежинка, на его ликвидацию ушло больше часа. Огонь повредил баню и хозпостройку на общей площади 13 квадратов. А в Оренбурге горела баня в переулке Татарском. Огонь повредил здание и вещи на площади 32 квадратных метра. Пожар тушили больше двух часов. В обоих случаях предположительными причинами возгорания называют недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.

В целом в Оренбуржье за минувшие сутки произошел 31 пожар, пять из них - в жилом секторе. Пострадавших и погибших нет, - уточняют в региональном МЧС.

На 20 сентября в пяти муниципалитетах региона прогнозируется высокая пожарная опасность. Это Орск, Акбулакский, Светлинский, Домбаровский и Новоорский районы. Жителей данных территорий просят быть особенно осторожными с огнем.


№ 78410