Один человек погиб и четверо пострадали от взрыва снаряда в Акбулакском районе

12:40 Комментарии
Реклама на сайте
Среди пострадавших есть двое несовершеннолетних, одному из них – четыре года.

В час ночи 20-го сентября в селе Советское Акбулакского района прогремел взрыв снаряда. Все произошло в гараже частного дома в переулке Больничном. Жертвами взрыва стали пять человек. Хозяин гаража от полученных телесных повреждений скончался в районной больнице, еще четверо получают помощь медиков. Среди них есть четырехлетний ребенок, которому диагностирована травма кисти и 17-лений подросток с ранением грудной клетки. У 18-летнего пострадавшего, жителя поселка Акбулак, травма легкого, а у 34-летнего мужчины – перелом ноги.

По фактам гибели и ранений жителей Акбулакского района в результате взрыва боеприпаса возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов), - рассказали в региональном Следкоме.

Как снаряд оказался в гараже и что спровоцировало взрыв, в данный момент выясняют криминалисты и взрывотехники. Место происшествия осмотрено, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели.

В связи с происшествием и. о. прокурора области Андрей Вязиков поручил прокуратуре Акбулакского района провести проверку. По информации от надзорного ведомства, погибший пытался демонтировать боеприпас в гараже, с ним были сын и трое знакомых.


№ 78412