Глава оренбургского Минздрава: На будущей неделе привьют всех записавшихся (день четвертый массовой вакцинации)

10:57 Комментарии
Реклама на сайте
Пока нам остается только верить очередным обещаниям, потому что многие записавшиеся с начала этой недели на прививку от новой коронавирусной инфекции жители Оренбуржья так и не дождались обещанных в течение суток звонков из поликлиник с приглашением на вакцинацию.

Неприятную ситуацию вокруг массовой вакцинации от коронавируса, когда людям обещали одно, а на деле вышло как обычно, вcе же прокомментировала региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова, которая ранее уверяла жителей области, что с записавшимися на вакцинацию по номеру телефона 122 свяжутся в течение суток. Например, идут третьи сутки, но телефон нашего записавшегося на прививку корреспондента упорно молчит.

Сначала мы предположили, что в лечебном учреждении просто не могут найти четверых других добровольцев, чтобы открыть заветный флакон с вакциной и привить положенную пятерку человек, на которых он рассчитан. Но вроде взрослая поликлиника, к которой прикрепился наш корреспондент, расположена в довольно оживленном жилом микрорайоне Степного поселка… Судя по пояснениям Татьяны Савиновой, проблема в другом - наоборот много народа, желающего вакцинироваться. Так что со временем до всех дойдут.

На сегодняшний день на вакцинацию в горбольнице № 5 (к поликлинике которой и прикрепился на вакцинацию наш корреспондент - Прим. Авт.) записано 1074 человека, вакцинировано из них 225 человек. Запись пациентов ведётся через колл-центр больницы, при очном посещении поликлиники и по единому номеру 122. В первую очередь мы приглашаем людей пожилого возраста и профессий с большим количеством социальных контактов, - объяснила задержку глава оренбургского Минздрава.

Простите, но откуда регистраторы знают род профессий записавшихся, если об этом при записи на прививку никто не спрашивает?..

На следующей неделе поступит большая партия вакцины в количестве 31 500 доз, будем приглашать на вакцинацию всех записавшихся на этой неделе. Главная цель работы колл-центров - записать данные всех желающих вакцинироваться от COVID-19. Регион продолжает готовиться к массовой вакцинации, - в очередной раз пообещала Татьяна Леонидовна.

Так что ждем будущей недели. На вчерашний день, по данным Минздрава региона, число записавшихся на вакцинацию от COVID-19 жителей региона превысило 4 250 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 82638