Родителей оренбургских выпускников приглашают сдать ЕГЭ

18:35 Комментарии
Реклама на сайте
Но, к сожалению, не вместо их детей. Полученные родителями баллы в зачет их чадам не пойдут.

В предстоящую пятницу, 24 марта, в Оренбурге пройдет уже не в первый раз акция "Родители сдают ЕГЭ", цель которой помочь выпускникам снять психологическое напряжение перед итоговой аттестацией, убрать боязнь сдачи единого госэкзамена, а также познакомить родителей 11-классников с самой процедурой сдачи ЕГЭ.

В этот день родители смогут на время поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ - от самого начала до конца, начиная от рамки металлодетектора, сдачи сотового телефона, непосредственно выполнения самой работы до получения долгожданных результатов экзамена. Для проведения акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, на этот раз для сдачи выбрали русский язык (в работе будут представлены задания разных типов).

Пункт проведения ЕГЭ для родителей будет организован на базе оренбургской школы № 57 (ул. Юных Ленинцев, 9). Начало экзамена в 15.15, допуск участников в аудитории начнётся в 15.00.

При себе родителям, сдающим ЕГЭ, необходимо иметь:

  • паспорт;
  • гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета;
  • медицинскую маску.

Для участия в акции необходимо поставить в известность администрацию школы, в которой обучается ребенок. Всю дополнительную информацию по акции можно узнать по телефону 8 (3532) 98-71-67.


№ 109585