Образовательные программы ОГУ – в числе лучших в России

14:10 Комментарии
Реклама на сайте


Подведены итоги экспертного голосования в рамках всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России». Рейтинг призван помочь абитуриентам и их родителям определиться с выбором актуального направления подготовки и вуза страны.
Образовательные программы ОГУ – в числе лучших в России

По результатам экспертного голосования в 2022 году 8 образовательных программ Оренбургского государственного университета признаны одними из лучших в стране:

- «Дизайн архитектурной среды»,

- «Экономика»,

- «Управление персоналом»,

- «Бизнес-информатика»,

- «Экономическая безопасность»,

- «Юриспруденция» (бакалавриат и магистратура),

- «Сервис».    

Инициаторами реализации проекта выступают Гильдия экспертов в сфере профессионального образования, Национальный центр профессионально-общественной аккредитации и информационно-аналитический журнал «Аккредитация в образовании».

При подсчете результатов учитываются: средний балл ЕГЭ по укрупненной группе специальностей, студенческие олимпиады различного масштаба, именные стипендии, полученные студентами гранты, результаты федерального интернет-экзамена в сфере профессионального образования и федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата, различные профессиональные и общественные аккредитации.


№ 98858 *