Главная / Архив новостей

28 лет понадобилось следователям, чтобы раскрыть тройное убийство в Оренбурге (18+)

Реклама на сайте
От рук изуверов в Оренбурге погибла целая семья женщины-предпринимателя.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургкой области, УМВД России по Оренбургской области

Страшное убийство произошло вечером 21 сентября 1994 года в квартире одного из жилых домов по улице Родимцева. На месте спустя два дня после расправы были обнаружены тела 48-летней хозяйки квартиры, которая была предпринимателем, ее 19-летней дочери, находившийся на пятом месяце беременности и 10-летнего сына женщины. Семья была задушена и изрезана. Кроме того, из жилища пропали более 3 млн рублей.

В тот же день по факту тяжкого преступления следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Умышленное убийство двух и более лиц при отягчающих обстоятельствах группой лиц по предварительному сговору из корыстной заинтересованности».

На протяжении 28 лет дело оставалось нераскрытым, не было и никаких зацепок. Но благодаря следователям третьего отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет), а также оперативникам УУР УМВД России по Оренбургской области, была установлена причастность к преступлению двоих мужчин 46 и 44 лет.

По версии следствия, злоумышленники, которым на тот момент было 16 и 18 лет, чтобы завладеть крупной суммой денег, проникли в квартиру предпринимателя под предлогом купить вещи. Принесенными с собой веревками они по очереди задушили каждого домочадца и одномоментно наносили им множественные колото-резаные раны ножом. После расправы жестокие убийцы, которые не пожалели ни ребенка, ни будущую мать, приняли меры к сокрытию следов преступления.

 

Задержание одного из злоумышленников произошло территории Омской области, где последний скрывался все эти годы, используя поддельные документы. Также была установлена личность и второго обвиняемого, который сейчас находится федеральном розыске, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

 

Задержанный в настоящее время доставлен в Оренбург и находится под стражей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110614

Последние комментарии