Оренбуржцев призывают не пытаться купить липовые сертификаты о вакцинации

10:55 Комментарии
Реклама на сайте
Грядущие изменения, когда многие заведения и курорты россияне смогут посещать лишь при наличии сертификата об обязательной вакцинации от COVID-19, не заставили ждать активизации мошенников, предлагающих приобрести у них липовые документы о сделанной прививке.

По сообщению российского Минздрава, в связи с актуальностью темы сейчас полным ходом идут проверки, направленные на выявление получения гражданами фиктивных сертификатов о вакцинации от COVID-19. В некоторых регионах страны людям в открытую предлагают купить соответствующий фиктивный сертификат. Несмотря на то, что на приобретаемых документах стоят все необходимые печати поликлиник, на самом деле никакими лечебными учреждениями они не выдавались и являются поддельными.

Чтобы остановить изготовление и распространение таких фиктивных бумажек, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Например, только в столице уже возбуждено 24 уголовных дела, три из которых направлены в суд.

Минздрав призывает оренбуржцев не пытаться купить поддельный сертификат, а позаботиться о своем здоровье и сделать прививку от COVID-19, иначе пандемию мы так и не победим, не будут сняты все ограничения и не получится вернуться к прежней жизни без масок.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 87820