Прокурор Оренбурга обратился с иском в суд к бывшему сотруднику МЧС России по Оренбургской области о возмещении в доход государства ущерба. Ранее его признали виновным в преступлении по статье «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан либо охраняемых законом интересов общества или государства».
Будучи начальником одного из управлений МЧС, мужчина подписал документы, содержащие ложные сведения о стоимости выполненных работ и затрат по строительству пожарного депо МО ЗАТО Комаровский. За работу, которая не была выполнена, было заплачено 1 429 339 рублей.
Дзержинский районный суд Оренбурга исковые требования прокурора удовлетворил и с бывшего сотрудника МЧС взыскал сумму ущерба, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.
Мужчину такое решение суда не устроило, и он подал апелляционную жалобу. Однако суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения.