Похитившая миллионы экс-директор реабилитационного центра обжалует приговор

10:35 Комментарии
Реклама на сайте
Бывший руководитель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистенок» в Бугуруслане Светлана Ахмалетдинова, похитившая у детей миллионы, считает приговор слишком суровым.

Экс-директор бугурусланского "Аистенка" похитила из кассы социального учреждения за десять лет руководства им почти 4 миллиона рублей. В июле Бугурусланский райсуд вынес в отношении Светланы Ахмалетдиновой обвинительный приговор. С 2008 по 2018 годы она незаконно и умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись служебным положением и злоупотребляя полномочиями руководителя учреждения, присвоила из кассы 3 848 050 рублей. Эти деньги были выделены региональным Минсоцразвития из бюджета на нужды учреждения, но, видимо, руководительница перепутала кассу со своим карманом.

Суд, учитывая частичное добровольное возмещение нанесенного бюджету ущерба, приговорил Ахмалетдинову к наказанию в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С дамы также взыскано в пользу министерства соцразвития по Оренбургской области 2 848 050 рублей.

Теперь же экс-директор и ее адвокат обжалуют приговор районного суда, посчитав его слишком суровым. Рассмотрение назначено на октябрь.


№ 91367