Главная / Архив новостей

Виновник ДТП с пятью погибшими оренбуржцами отправится под суд (18+)

Реклама на сайте
Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего мужчины
Фото/Видео: © t.me/yapnews

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Напомним, как сообщал Orenday, утром 9 мая на 125-м километре автодороги «Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан» столкнулись грузовой автомобиль MAN с полуприцепом и микроавтобус Renault Trafic с пассажирами. Авария произошла в районе Чистополя. Грузовик выехал на полосу встречного движения, где в этот момент ехал микроавтобус. По данным МВД Татарстана, водитель большегруза двигался со стороны Казани в направлении Оренбурга.

Водитель MANа потянулся за зажигалкой, лежащей на панели приборов, и нечаянно дернул рулем на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом. В результате сильного лобового удара погибли пять человек - 30-летний водитель и четверо пассажиров: все - жители Оренбургской области. Ещё четыре человека - взрослые и 16-летний подросток - были госпитализированы в Чистопольскую ЦРБ.

Свою вину мужчина полностью признал. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Чистопольский городской суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу, - отметили в надзорном ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91375

Последние комментарии