Главная / Архив новостей

Оренбуржца отправили в колонию на 14 лет за убийство друга детства

Реклама на сайте
У мужчин, трудящихся на стройке, произошел спор, кто из них лучше в профессии. Теперь стройку ЖК в селе Ивановка Оренбургского района коллегам придется завершать и без того, и без другого.
Оренбургский райсуд огласил приговор 51-летнему жителю областного центра, обвиняемому в убийстве. 3 декабря прошлого года бригада строителей занималась внутренней отделкой помещения строящегося дома в ЖК "Приуралье" в селе Ивановка Оренбургского района. Закончив работу, после 22.00 мужчины решили немного расслабиться, купили коньяк, пожарили шашлык. В ходе застолья между давними друзьями возник спор, кто из них лучше в профессии. Спор закончился тем, что один ударил ножом в грудь другого, от чего друг детства умер до приезда врачей скорой помощи.
 
При рассмотрении дела подсудимый настаивал, что убил друга в состоянии невменяемости, что он психически болен. Но проведенная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что подсудимый полностью отдавал себе отчет в своих действиях в момент совершения преступления, признаков заболевания у него обнаружено не было.
 
За содеянное суд приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и ограничением свободы сроком на два года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 103460

Последние комментарии