Ночью в Оренбуржье снова будет мороз: учеба завтра под вопросом

14:27 Комментарии
Реклама на сайте
Возможно, и завтра в ряде территорий региона младшеклассники из-за мороза не будут учиться.

По данным Оренбургского Гидрометцентра, ночью в регионе будет преимущественно без осадков, в отдельных районах: слабые туман и изморозь. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха составит -22...-27°C, в центральных и восточных районах -28...-33°С.

Днём во вторник переменная облачность, преимущественно без осадков. В отдельных районах: слабые туман и изморозь. Ветер западный 3-8 метров в секунду. Воздух прогреется до -13...-18°C.

В ночь на среду в северных и восточных районах Оренбуржья ожидается слабый снег. Температура воздуха составит -14...-19°C и лишь в центральных районах -22...-27°С.

Днём в среду в северных и восточных районах также слабый снег. Ветер западный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха составит -10...-15°C.

В ночь на четверг в восточных районах области небольшой снег. Столбик термометра снова опустится до -20...-25°C, в восточных районах -14...-19°С.

Днём в четверг переменная облачность, в восточных районах небольшой снег. Температура воздуха -9...-14°C.

На этой рабочей неделе Оренбургская область будет находиться под влиянием поля повышенного атмосферного давления, по периферии которого будет проходить серия атмосферных фронтов. В большинстве районов ожидается морозная погода со слабым ветром, в то время как в северных и восточных районах пройдёт небольшой снег. Преимущественно в центральных районах сохранится аномально-холодная погода с отклонением среднесуточной температуры на 9-13° ниже нормы, - сообщил дежурный синоптик Максим Букаев.

КСТАТИ
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», по сотовому телефону «101» со всех мобильных операторов. Также можно вызвать экстренную оперативную помощь по номерам сотовой связи: 102 (полиция), 103 (скорая медицинская помощь), 104 (аварийная газовая служба).

№ 81801