Задержан подозреваемый в нападении на чиновника мэрии Оренбурга Дмитрия Цветкова

17:08 Комментарии
Реклама на сайте
Жителя Самары подозревают в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Как стало известно Orenday из собственных источников еще в августе, установлены личности напавших на председателя комитета по управлению имуществом администрации Оренбурга Дмитрия Цветкова. Это жители Самарской области.

Один из них задержан.

Удовлетворено ходатайство дознавателя отдела полиции об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 12.01.2021 года в отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. п «д», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, - сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

По имеющейся информации, дело переквалифицировано на "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений", хотя ранее было возбуждено уголовное дело по более "легкой" статье.

На Дмитрия Цветкова неизвестные напали в ночь на 31 июля недалеко от его собственного дома на улице Донецкой областного центра. Чиновника сильно избили. В бессознательном состоянии его обнаружили прохожие и вызвали «скорую». 

Сразу при поступлении его поместили в реанимационный зал, а когда пациент пришел в себя, перевели в обычную двухместную палату. Чиновник находился на лечении около двух месяцев. Инцидент может быть связан с его профессиональной деятельностью.

Отметим, что нападавшим на Цветкова грозит лишение свободы на срок до пяти лет.


№ 81810