Спорт в районных школах становится доступнее: компания Ойлгазтэт закупила для школьников Пономаревки спортинвентарь

12:51 Комментарии
Реклама на сайте
Настоящий спортивный праздник прошел в стенах школы Пономаревки и повод, более чем весомый- в физкультурном зале обновился почти весь спортивный инвентарь.

Событие долгожданное, так как ребята знали, что в декабре им привезут новенькие снаряды. Это стало возможно благодаря благотворительному фонду «САФМАР», который регулярно оказывает помощь районам, в которых реализует свои проекты АО «Ойлгазтэт».

Это классно, мячи новые, теперь будем больше играть в волейбол и футбол, на физкультуре будет интереснее, - делятся эмоциями школьники.

Мячи, маты, лыжи, теннисные ракетки и многое другое, что осталось за кадром фотографа теперь в распоряжении учеников. При закупке учли и разный возраст учащихся, поэтому теперь обновка есть для любого класса.

В честь этого в школе даже устроили спортивный флешмоб.

Ребята танцевали, пели патриотические песни и состязались между собой в ловкости, силе и скорости. В итоге, конечно, победила дружба.

АО «Ойлгазтэт», являясь социально-ориентированным предприятием активно принимает участие в подобных мероприятиях и всегда помогает, особенно если речь идет о подрастающем поколении.

Когда от Пономаревского района поступила просьба помочь в обновлении физкультурных снарядов, даже не возникло вопроса будем ли мы оказывать помощь или нет, решение было очевидное, - рассказывает генеральный директор АО «Ойлгазтэт» Виль Фахретдинов. 

Для школы, это более, чем значимый подарок, теперь ребята смогут активнее заниматься спортом, добиваться успехов и гармонично развиваться. Причем, это не единственный подарок от нефтяной компании, к новому году местная хоккейная команда сможет обновить клюшки и спортивную форму. 

 


№ 106509