Парень из Орска в счёт долга отдал машину сожительницы отца

20:13 Комментарии
Реклама на сайте
Естественно, об этом он родственникам сообщать не стал. Прихватил и документы.

В Советском районном суде Орска рассмотрено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в похищении документов на автомобиль и краже автомобиля.

Летом этого года парень приобрел у своего знакомого автомобиль в рассрочку. Когда подошел срок расплаты, денег у него не было, да и сам автомобиль он уже перепродал, а вырученные деньги потратил. Молодой орчанин знал, что у сожительницы его отца имеется автомобиль, который стоит в гараже. Где находятся документы на машину и ключи от гаража, он тоже знал, так как общался с женщиной и отцом и приходил к ним в гости.

Парень решил расплатиться за свой купленный автомобиль чужим. Он пришел к сожительнице отца домой, пока ее не было дома, взял документы на машину, ключи от гаража и ушел. Выгнав автомобиль из гаража, молодой человек отвез и отдал его в счет долга, получив сверху 25 000 рублей. Своими действиями орчанин причинил собственнице автомобиля значительный имущественный ущерб в размере 140 800 рублей.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным в совершении преступлений, от дачи каких-либо показаний отказался. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, судом признаны наличие малолетнего ребенка, добровольное возмещение морального вреда, причиненного в результате преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшей, молодой возраст подсудимого.

С учетом наличия совокупности смягчающих и отсутствие отягчающих наказание подсудимого обстоятельств, данные о его личности, его материальное и семейное положение, отсутствие источника дохода, суд по совокупности преступлений окончательно назначил молодому орчанину наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 3 месяца с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.


№ 106514