Главная / Архив новостей

В Оренбургской области усилятся мороз и ветер

Реклама на сайте
В ночь на 23 февраля ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий.

Морозы не собираются покидать Оренбургскую область и 23 февраля. Холода сохранятся в ближайшие сутки в отдельных северных и западных районах. Вдобавок к этому усилится ветер. Минимальная температура воздуха составит -30,-37°С. Кроме того, по области местами ожидается метель.

Порывы ветра будут достигать 21 м/с.

В МЧС России по Оренбургской области жителей региона просят быть осторожными. Детям и пожилым людям в такую погоду лучше находится дома, поскольку они больше всех подвержены переохлаждению. Чтобы избежать переохлаждения, слудует тепло одеваться и не проводить длительное время на открытом воздухе.

 

По данным департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, днем 23 февраля и ночью 24 февраля в восточной части региона ветер еще болье усилится. Ожидается, что порывы достигнут 25 - 26 м/с. Дорожную ситуацию ухудшит низовая метель, видимость составит до 500 - 1000 метров.

В случае нахождения в опасности звоните по номеру 112. Звонок бесплатный, возможен даже при отрицательном балансе, - сообщает ведомство.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83597

Последние комментарии