В машину оренбуржца сотрудник одной из организаций метнул банку с супом

10:18 Комментарии
Реклама на сайте
Ленинский районный суд Оренбурга взыскал с гурмана-спортсмена по метанию супа материальный ущерб.

В декабре 2021 года с владельцем Audi A4 произошел неприятный случай, в результате которого пострадала его «ласточка». На капот его припаркованной возле офисного здания машины прилетела стеклянная банка с супом. Мужчина высчитал, что «подарок» мог приземлиться с третьего этажа. Первый этаж занят банком, второй пустует, а на третьем располагается офис одной из организаций города. Мест и окон, из которых могла упасть банка, в постройке больше нет. Поскольку организация не признала, что суп принадлежал их работнику, и не стала добровольно выплачивать компенсацию за испорченный автомобиль, владелец иномарки обратился в суд.

Во время судебного заседания представители ответчика возражали против удовлетворения иска, указав на отсутствие причинно-следственной связи между действиями организации и наступившим для истца ущербом.

Но Фемида, изучив представленные документы и схемы расположения, пришла к выводу, что на момент происшествия 1 этаж спорного здания был занят финансовым учреждением, второй пустовал, а на третьем находился ответчик. При этом согласно показаниям свидетеля падение порции супа произошло именно сверху, а над местом парковки автомобиля находится балкон, относящийся к помещению ответчика.

В результате суд удовлетворил исковые требования, но частично. С ответчика взыскана сумма ущерба в размере 64 700 рублей, расходы на оплату услуг оценщика 2 500 рублей, расходы на оплату юридических услуг 10 000 рублей, расходы на оплату госпошлины 2 141 рубль, почтовые расходы 62 рубля, а всего 79 403 рубля, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.

Решение суда в законную силу не вступило.


№ 109594