Оренбуржец, угрожавший полицейскому ножом и вилкой, не хочет сидеть в колонии

10:07 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбургский областной суд в апелляционном порядке поступило уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя Новосергиевского района, которого суд первой инстанции ранее признал виновным в угрозе применения насилия в отношении полицейского, находящегося при исполнении.

Как было ранее установлено, 6 января 2022 года ночью осужденный обматерил участкового полиции, прибывшего на место для проверки сообщения о совершении преступления, а также угрожал ему убийством и физической расправой, размахивая при этом кухонным ножом и вилкой.

Новосергиевский райсуд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на один год, отменив также условно-досрочное освобождение осужденного по предыдущему приговору, по совокупности двух приговоров окончательно жителю Оренбуржья было назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 8 месяцев.

Посчитав назначенное наказание чрезмерно суровым, осужденный подал на приговор райсуда апелляционную жалобу. К ее рассмотрению областной суд приступит 5 июля.


№ 100832