Главная / Архив новостей

Супруг оренбурженки-врача, умершей от коронавируса, написал письмо медикам

Реклама на сайте
За минувшие сутки в Оренбургской области зарегистрировано еще две смерти пациентов с подтвержденным Covid-19, общее число погибших оренбуржцев теперь – 38 человек.

Два последних летальных случая, о которых стало известно сегодня, произошли несколько дней назад. Однако сегодня было получено подтверждение от экспертов, что причиной смерти явился именно вирус. Одной из новых жертв болезни в нашей области стала Надежда Твердохлиб – сама в прошлом медработник, 1941 года рождения. У нее была подтвержденная пневмония и положительный результат теста на коронавирус. Супруг женщины – Вячеслав Петрович, тоже врач на пенсии, заразился коронавирусом вместе с женой и другими родственниками. Однако он смог победить инфекцию, как и другие близкие люди, а его спутница жизни – нет… Вячеслав Твердохлиб написал медикам, боровшимся за их жизни, письмо, в котором поблагодарил за помощь и самоотверженный труд.

Проработав почти 50 лет в здравоохранении, я вполне объективно могу оценить жуткую ситуацию, упавшую на Оренбург. Моя семья не стала исключением… У меня нет слов глубокой благодарности медицинской службе города, его ведущим учреждениям, которые так скоро и грамотно встретили беду… Почти 8 лет врачи госпиталя (В.И. Сухач, В.В. Евдокимов) продлевали жизнь моему любимому человеку – Надюше. Но беда не приходит одна… Дикий вирус привел нас в областную больницу №2 к гениальному врачу к.м.н. Кулбаисову. Именно он вытащил нас всех и вернул домой (с того света). Но тяжелая болезнь мозга и вирус унесли из жизни мою дорогую, с которой мы прожили почти 60 лет… - написал врачам Вячеслав Твердохлиб.

Еще одной скончавшейся пациенткой стала жительница Кувандыкского района 1955 г.р. К сожалению, коронавирус унесли жизни уже почти четырех десятков жителей области. Число летальных случаев растет каждые несколько дней. Большинство умерших – пожилые люди старше 70 лет.

За последние сутки также было выявлено еще 114 новых пациентов с Covid-19, общее количество случаев заражения в регионе – 5929 человек.

Выписано за сутки 168 человек, общее число оренбуржцев, переболевших коронавирусом, - 4381 человек.

В стационарах ковидных центров области получают лечение 745 пациентов. Из них 57 находятся в тяжелом состоянии, к аппаратам ИВЛ подключены 12 человек. Общее количество больных, получающих кислородную поддержку (в том числе с помощью кислородных масок) - 187 человек.

В состоянии средней тяжести – 504 оренбуржца, остальные – в удовлетворительном состоянии.

Региональный Роспотребнадзор оценивает эпидемиологическую ситуацию в области не слишком позитивно, отмечая активную циркуляцию возбудителя среди населения, расползание болезни на предприятиях и в организациях.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 76509

Последние комментарии