Школьников перед началом учебного года выборочно протестируют на антиген COVID-19

14:22 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбургской области тестирование будет делом добровольным, чтобы выявить уровень заболеваемости коронавирусом среди несовершеннолетних.

Остались считанные дни до начала нового учебного года, а заболеваемость коронавирусом в Оренбуржье не дремлет - за последние сутки в регионе выявлено 265 новых заболевших земляков.

В связи с этим в соответствии с распоряжением регионального Минздрава в преддверии нового учебного года решили промониторить заболеваемость несовершеннолетних новой коронавирусной инфекцией и выявить бессимптомных носителей среди детей и подростков. Для этих целей планируется провести выборочное тестирование школьников на выявление ангитена коронавируса методом экспресс-тестирования ИХА (мазок из носа). Тестирование школьников в регионе планируют провести в период с 22 по 26 августа. Участие в тестировании - дело исключительно добровольное.

Сейчас школы собирают списки детей, чьи родители выразили согласие на проведение тестирования их чад. После анализа числа желающих протестироваться будут определены школы, чьи учащиеся будут участвовать в данном тестировании.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 102568