Депутат Оренбургского Горсовета Сергей Попцов не хочет сидеть под домашним арестом и готов оспорить меру пресечения

19:27 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В Ленинский районный суд поступила жалоба от представителя Сергея Попцова на постановление об избрании меры пресечения.

17 августа Ленинский райсуд Оренбурга рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения задержанному по подозрению в мошенничестве руководителю комбината школьного питания «Подросток» и депутату Оренбургского городского совета единороссу Сергею Попцову.

Фемида, рассмотрев представленные материалы, поддержала ходатайство следователя и до 19 октября поместила Сергея Попцова под домашний арест.

Как Orenday уже сообщали ранее, по итогам обысков осенью прошлого года в образовательных учреждений и в КШП "Подросток" было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, причем совершалось оно членами организованной группы в, казалось бы, самых безобидных местах - школьных и детсадовских столовых. Дело в том, что КШП «Подросток» закупал для пищеблоков продукцию качеством ниже, чем предусматривал контракт. Иными словами, на столы детворы поступало, например, не качественное сливочное масло, а фальсификат с подменой в жировой фазе продуктов молочных жиров жирами растительного происхождения.

При этом если другие участники преступной схемы, в том числе директор OOO «Партнер» Андрей Барт и Алексей Ружейников, руководитель и учредитель ООО «Молочный вкус» и ООО «Молочный мир», которые имели отношение к изготовлению спредов и их фасовке в обертки с маркировкой сливочного масла, были задержаны раньше, то теперь дело дошло и до руководителя самого крупного КШП.

Следствие полагает, что народный избранник является лидером преступной группы и оказывал давление на других ее участников и свидетелей.

Попцов же вину не признает и категорически не согласен с домашним арестом.

Сегодня, 22 августа, в Ленинский районный суд Оренбурга от защитника Попцова поступила жалоба на постановление об избрании меры пресечения, - сообщили в ведомстве.

Судья примет решение о принятии или неприятии жалобы (по срокам и другим процессуальным моментам), после материал будет направлен в Оренбургский областной суд.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 102580