Главная / Архив новостей

Оренбурженка отсудила у стоматологии 100 000 рублей

Реклама на сайте
Жительница Оренбурга потребовала от частной клиники компенсации морального вреда за некачественное лечение и возврата уплаченных за него средств и выиграла суд.

В Оренбурге суд рассмотрел гражданское дело по факту некачественного оказания медицинской помощи. Местная жительница обратилась в суд с иском к одной из частных стоматологий областного центра, потребовав взыскания с нее компенсации морального вреда и расходов на лечение. Проведенная при рассмотрении данного иска экспертиза подтвердила, что при оказании медицинской помощи пациенту имелись многочисленные нарушения.

Гособвинитель поддержал требования иска о компенсации морального вреда в полном объеме, а также расходов, которые понесла оренберженка, оплачивая лечение зубов в частной клинике, даже не подозревая, чем это за ее же деньги обернется. Прокурор Центрального района Оренбурга также просил суд вынести в адрес руководителя медучреждения частное определение в связи с допущенными нарушениями законодательства об охране здоровья граждан в РФ.

Центральный райсуд Оренбурга исковые требования удовлетворил частично и постановил взыскать с клиники в пользу пострадавшего пациента компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей, а также расходы за некачественно оказанные услуги, неустойку и штраф. Руководителю стоматологической клиники вынесено частное определение об устранении нарушений. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 102587

Последние комментарии