Главная / Архив новостей

Воспользовавшись дистантом, в гимназии № 5 стали спешно делать ремонт

Реклама на сайте
В мэрии Оренбурга сообщили об экстренных мерах, которые предпринимают для устранения протечек кровли на учебном заведении. На капитальный ремонт крыши денег пока нет. Почему эти работы не сделали летом - непонятно, ведь проблема возникла не внезапно.
Фото/Видео: администрация Оренбурга

Стоило половине школьников с сегодняшнего дня уйти на дистант, как в гимназии № 5 Оренбурга на улице Чкалова сразу начались ремонтные работы. Как сообщили в городском управлении образования, в гимназии сейчас расчищают и подготавливают помещения к косметическому ремонту. Устраняют также протечки кровли.

Классы, которые располагаются под протекающей крышей, сейчас из-за дистанта пустуют, что позволяет сделать косметический ремонт кабинетов, пострадавших в результате протечек кровли. Завершить все работы планируют за считанные дни.

Ремонт проводится на средства, выделенные в рамках исполнения наказов избирателей депутатами Оренбургского горсовета и регионального ЗС, а также исходя из финансирования по муниципальной программе «Доступное образование в Оренбурге». Сегодня финансов на полный ремонт кровли гимназии нет. Пока выполним локальный ремонт и устраним протечку, внутри классов сделаем косметический ремонт, а потом будем думать, что делать дальше. Для детей здание опасности не представляет, - сообщила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко.

В этом году гимназии № 5 Оренбурга было выделено 750 000 рублей. На эти деньги была отремонтирована входная группа и кабинет информатики. Ориентировочно, на полный же капремонт кровли учебного заведения нужно порядка 25 миллионов рублей, поэтому пока полноценная ее замена лишь в перспективных планах.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91449

Последние комментарии