В Оренбурге на неокрепшем льду Урала сотрудники МЧС заметили больше 40 рыбаков

12:56 Комментарии
Реклама на сайте
Безрассудство может стоить им жизни, сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Инспекторский состав ГИМС в рамках планового патрулирования заметил на реке Урал больше 40 любителей подлёдной рыбалки. И это несмотря на то, что лед на водоемах Оренбургской области пока не окреп.

В воскресенье мы замерили толщину льда на реке Урал, и везде она не превышает 7-ми сантиметров. А при выходе на замёрзшие участки реки мы услышали характерное потрескивание и стали свидетелями появления трещин. Как показало патрулирование, жители региона продолжают подвергать свою жизнь опасности, - рассказал Сергей Латышов, руководитель инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Кстати, порыбачить явились и те, с кем ранее уже были проведены профилактические беседы, которые никак не повлияли на сознательность оренбуржцев.



Любители подлёдной рыбалки снова отделались предупреждением. Находиться на неокрепшем льду небезопасно, особенно учитывая нестабильность погоды: оттепель и ветер мешают образованию прочного покрова. Напомним, что безопасная толщина льда должна составлять не меньше 10 сантиметров. Пока ни на одном водном объекте региона такой толщины льда нет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 93664