Полицейский из Новотроицка обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

10:54 Комментарии
Реклама на сайте
С февраля по декабрь силовик давал указание подчиненным не составлять протоколы в отношении местных жителей, ранее лишенных водительских прав из-за пьяной езды, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении действующего сотрудника полиции - командира 2 взвода (дислокация - Новотроицк) 2 роты ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Орское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Злоупотребление должностными полномочиями".

По данным следствия, подозреваемый, из корыстной заинтересованности действовал в интересах местных жителей, ранее лишенных водительских прав в связи с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. С февраля по декабрь 2020-го предприимчивый силовик давал незаконные указания подчиненным не осуществлять в отношении правонарушителей составление административных материалов по статье "Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами".

В настоящее время следователями проводятся обыски, другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбурсгкой области.

КСТАТИ

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, уголовное дело возбуждено по материалам подразделения собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области.
По данному факту проводится служебная проверка, в случае установления вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

№ 81835