Под Сорочинском в двух ДТП пострадали шесть человек

11:13 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в Сорочинской Госавтоинспекции.

20 декабря в Оренбургской области в ДТП попали сразу несколько фур. Например, чего стоит только одна авария с семью разбитыми авто и шестью пострадавшими в Переволоцком районе.

Также в тот день, 20 декабря, в Северном районе в кювет "ушел" большегруз, водитель не пострадал, в Оренбурге в ограждение въехал 70-летний водитель грузовика "Мерседес", на трассе "Уфа - Оренбург" ВАЗ столкнулся с МАЗом, погибла водитель легковушки, на трассе "Оренбург - Самара" застряли два большегруза.

В тот же день произошло еще два серьезных ДТП с фурами. Оба - в Сорочинском городском округе. Рассказываем подробности.

Около 11:39 на 246-м километре (5 км до ближайшего населенного пункта - села Николаевка Сорочинского городского округа), по предварительным данным, водитель автомобиля «ГАЗ» столкнулся с автомобилем «MAN» в составе с полуприцепом, под управлением 44-летнего водителя. После этого «MAN» съехал в кювет. В результате отброса осколков предметов от автомобиля «ГАЗ», механические повреждения получил автомобиль «MERCEDES-BENS» в составе с полуприцепом, под управлением 31-летнего водителя.

В результате водитель «ГАЗа» - 60-летний мужчина - госпитализирован в ГБУЗ «Сорочинская МБ», а его пассажир (53-летняя женщина) - госпитализирована в лечебное учреждение Бузулука.

Второе ДТП произошло около 14:30 на 283-м километре (2 км до ближайшего населенного пункта - села Бурдыгино Сорочинского городского округа). По предварительным данным установлено: 34-летний водитель автомобиля «LADA VESTA»столкнулся с автомобилем «КАМАЗ» под управлением 57-летнего водителя (которого на гибкой сцепке буксировал автогрейдер под управлением 34-летнего водителя).

В результате водитель и два пассажира автомобиля «LADA VESTA» (52-летняя женщина и 26-летний мужчина) обращались в ГБУЗ «Сорочинская МБ», после оказания медицинской помощи были отпущены домой, им назначено амбулаторное лечение, а еще один пассажир легковушки (47-летняя женщина) – госпитализирована в лечебное учреждение Сорочинска.

В ОГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу по факту дорожно-транспортных происшествий возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», проводятся проверки, по окончании которых будет принято процессуальное решение.


№ 94795