Оренбуржцу, пустившему пулю в дворового пса, грозит лишь административка

15:56 Комментарии
Реклама на сайте
Спустя три недели участковый полиции Оренбурга смог вычислить стрелка, который во дворе жилого дома пустил пулю в беззащитную собаку.

Неприятный инцидент, который попал в объектив видеокамеры и разошелся по соцсетям, произошел 2 марта на детской площадке во дворе №4 по улице 60 лет Октября. По кадрам видно, как мужчина прицелился в дворнягу, которая спокойно сидела на тропинке, и выстрелил в нее. Собака, получив ранение, заскулила и бросилась бежать.

Женщина, живущая в одной из многоэтажек двора, ранее рассказывала, что пес появился в их районе несколько месяцев назад:

Кто-то соорудил ему будку из коробок и тряпок. Он полуслепой, даже не слышала ни разу, чтобы он лаял на кого-то. Дети рядом постоянно играют с ним, он к ним даже не подходит. Вечером сходила к нему, каких-либо ран я не видела.

Сотрудники полиции заинтересовались происшествием, и только теперь участковый смог установить личность живодера. Им оказался 31-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что пес якобы пытался его укусить за ногу, после чего он сходил домой за пневматической винтовкой и выстрелил в животное.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, оружие у злоумышленника изъяли и направили на исследование. Решается вопрос о привлечении оренбуржца к административной ответственности.


№ 84585