Сбил четырёх пешеходов в Оренбурге. За рулём автомобиля мог находиться силовик

12:20 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В УМВД России по Оренбургской области уже почти два месяца не могут установить, кто же управлял «Рено Сандеро», под колёсами которого 31 января оказались сразу четыре студента.

Напомним, как сообщал Orenday, 31 января около 21:50 минут в Оренбурге на улице Пролетарской в районе дома № 271 произошло ДТП.

Четверо молодых людей переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент, задев их, по дороге пронёсся водитель белого «Рено Сандеро», после чего скрылся с места происшествия. Автомобиль ехал со стороны улицы Новой в сторону улицы Шевченко. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения.

Пострадавшим потребовалась медицинская помощь, трое парней избежали серьезных травм, а у одного после наезда оказалась сломана нога. С целью определения степени тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшим в результате ДТП, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Кстати, несмотря на то, что на улице Пролетарской предостаточно камер, по которым можно было вычислить автомобиль и «пробить» его номера (а, следовательно, установить и водителя), в УМВД России по Оренбургской области за почти два месяца так и не выяснили, кто был за рулём.

На месте происшествия должностными лицами Госавтоинспекции были осуществлены административные процедуры по оформлению материала об административном правонарушении. В рамках проводимого административного расследования устанавливается личность водителя причастного к совершению ДТП, в связи с чем, в настоящее время административное расследование не окончено, - сообщили в ведомстве.

Отметим, что «разгадка» того, почему так долго тянется установление личности, может быть очень проста: по информации редакции, «Рено Сандеро» управлял сотрудник правоохранительных органов.


№ 109646