Попытка № 2: дождется ли ремонта на 10 млн зал заседаний Горсовета

16:56 Комментарии
Реклама на сайте
Мэрия Оренбурга снова отыгрывает тендер на ремонт помещения, в котором заседают городские депутаты. В прошлом году на госзакупку никто не заявился.

Мэрия Оренбурга объявила тендер на выполнение работ по ремонту помещений в здании, являющемся объектом культурного наследия, на улице Советской, 60. На эти цели из городской казны готовы потратить 9 820 257 рублей. В здании объекта культурного наследия регионального значения «Общество страхования от огня» в настоящее время располагается администрация областного центра и Оренбургский горсовет. Так вот ремонт помещений площадью в 139 квадратных метров запланирован на четвертом этаже, где как раз заседают муниципальные депутаты.

Помимо зала заседаний будет отремонтирована приемная председателя, коридор, техпомещение и санузел. Проект разрабатывало НПП «Рона». Напомним, что аналогичный тендер отыгрывался летом 2022 года, сумма тогда, правда, была чуть больше - 10 463 016 рублей (примерно на полмиллиона рублей). Планировалось, что в обновленном виде помещения Горсовета предстанут уже к середине ноября того же года. Но на участие в тендере не было подано ни одной заявки, желающих взяться за работу не нашлось.

Теперь сумму несколько уменьшили. Посмотрим, найдутся ли активисты на этот раз? Итоги торгов должны подвести 4 апреля, а выполнить ремонт в помещениях Оренбургского горсовета подрядчику предстоит с момента заключения контракта до 15 ноября 2023 года.

Напомним, что помимо общестроительных работ подрядчику предстоит произвести монтаж инженерных коммуникаций. Фронт работ включает в себя демонтаж старых и замену на новые полов, дверных блоков, окон, подоконников. Будет также демонтирована прежняя отделка помещений и произведена новая с расширением проема, заменой перегородок, прокладкой новых сетей, устройством вентиляционной шахты. В смете работ прописано все от приточно-вытяжной установки до видеокамеры, акустической системы, видеорегистратора, светильников и бра.

В списке используемых материалов: краска, трубы, гидроизоляционный материал, керамогранитная плитка, потолочные панели, гипсокартонные листы, карнизы, керамогранит, решетки радиаторов, шпон из натурального дуба, воздуховоды, откосы, вентиляционные вытяжные диффузоры, источники бесперебойного питания, унитаз, умывальники, смесители и даже светильник аварийного освещения.


№ 109666