Оренбуржец избил в подъезде сестру депутата Госдумы

18:37 Комментарии
Реклама на сайте
Полиция Василеостровского района Санкт-Петербурга задержала подозреваемого в нападении на пожилую женщину. По данным СМИ, пострадавшая – сестра знаменитого полярника Артура Чилингарова.
Фото/Видео: Русское географическое общество

20 апреля в 21:19 в полицию Василеостровского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о нападении на пенсионерку в парадной дома.

Женщина, обратившаяся к правоохранителям, рассказала, что выбежала на крики соседки, но в подъезде никого уже не было. Оказалось, что неизвестный напал на 72-летнюю пенсионерку.

Она рассказала, что неизвестный мужчина несколько раз ударил её по голове, при этом, в руках у него имелся нож. Женщина сообщила, что напавший был в тёмно-синих джинсах и чёрной футболке. Никаких требований он не выдвигал. Бабушку доставили в медучреждения, после оказания помощи отпустили домой.

Как сообщают корреспонденты «Фонтанка.ру», пострадавшая – младшая сестра известного учёного, специалиста по Арктике и Антарктике и депутата Госдумы Артура Чилингарова. 72-летняя женщина - архитектор, доцент кафедры реставрации и дизайна Государственной полярной академии.

Накануне правоохранители задержали по подозрению в нападении 59-летнего уроженца Оренбургской области. По данным следствия, злоумышленник руководствовался сложившимся у него неприязненным отношением к женщине. В полиции возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью.


№ 85751