В 36-градусную жару оренбуржцы вынуждены дышать зловонным запахом канализации

15:55 Комментарии
Реклама на сайте
В такую жару в подвалах двух домов областного центра произошли протечки, устранять которые никто не спешит.

В доме №16 на ул. Челюскинцев больше семи лет ждут ремонта коммуникаций в доме. В подвале постоянно происходят порывы труб канализации, зловонная жидкость растекается по помещению, запах стоит невыносимый, особенно сейчас, когда на улице под 40 градусов жары.

Собственник неоднократно обращался в управляющую компанию «Форштадт», на руках имеется два судебных решения и экспертиза от 2018 года, в которой говорится о необходимости замены трубы канализации. Жильцы задыхаются отвратным запахом, с каждым годом ситуация ухудшается. Оренбуржцы надеются, что их крик о помощи услышат компетентные органы, в частности, в Госжилинспекции региона.

Ещё один дом находится в схожей ситуации - по ул. Советской, 66. За него отвечает УК «Постникова». Там подвал, к счастью, заполняется не канализационными стоками, а холодной водой. Только от этого жильцам нелегче. Вода постоянно прибывает, затоплена даже часть  щитовой. Жильцы опасаются, что грунт размывается, а дом-то - старый. Зимой на помощь собственникам пришли тепловики - откачали воду, да только это помогло ненадолго. Необходима замена запорной арматуры, труб. Люди опасаются за свою безопасность - вода камень точит, а старый фундамент постоянного напора может попросту не выдержать.


№ 86792