Главная / Архив новостей

Поисковики обнаружили место захоронения еще одного бойца из Оренбуржья

Реклама на сайте
Как сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Оренбургской области, его звали Семен Плотников.
Фото/Видео: Управление Росгвардии по Оренбургской области.

Не осталось от него ни фотографий, ни писем — не успел написать. Плотников Семён Кириллович попал на фронт молодым парнем, и так там и остался. До недавнего времени числился в списках, как пропавший без вести.

В районе деревень Жуково и Глазуны, недалеко от города Осташков мы обнаружили братскую могилу бойцов 249 стрелковой дивизии войск НКВД. Подняли 35 тел. Они были в зимней форме одежды. По имевшимся у бойцов вещам смогли опознать нескольких. Среди них - Плотников Семён Кириллович, из Оренбуржья, - рассказывает командир поискового отряда Анатолий Лукашов.

На участке фронта, где сражался Плотников Семён Кириллович, насмерть стояли войска НКВД. Благодаря их выдержке, грамотному руководству и героизму солдат и офицеров удалось сорвать наступление на Москву.

В селе Путятино Шарлыкского района Оренбургской области живет родственник погибшего красноармейца. Известие о том, что нашелся его двоюродный дедушка, он получил в свой День рождения.

Это для меня был самый лучший подарок на свете. Ведь мы отправляли запросы и через военкомат и на сайт «Мемориал». И нигде не могли найти никаких данных о его гибели. Теперь и сам буду знать и своим детям и внукам передам историю подвига — как двоюродный дед внес свой вклад в Великую Победу, - не сдерживая слез признается Дмитрий Плотников.

Мужчина поблагодарил поисковиков и росгвардейцев за радостные вести, подчеркнув, что то, что они делают - великое дело.

Кстати, буквально сегодня Orenday сообщал о перезахоронении останков кавалера Ордена Красной Звезды Ивана Павлова из Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87936

Последние комментарии