Главная / Архив новостей

Коронавирус в Оренбургской области: уже 40 умерших и более 6000 заболевших

Реклама на сайте
По состоянию на 23 июля еще два жителя Оренбургской области скончались от COVID-19. Количество заболевших за прошедшие сутки - 113, количество выздоровевших - 135 человек, сообщают в федеральном оперативном штабе.

В Оренбургской области за последние сутки подтверждены 113 новых случаев COVID-19. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 6042 человека. Пошел отсчет седьмой тысячи.. В целом, эпидемиологическую ситуацию в Оренбургской области эксперты по-прежнему называют неблагополучной.

По состоянию на 23 июля к количеству выздоровевших прибавилось 135 человек, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 4516 человек.

Летальных исходов теперь 40. За прошедшие сутки скончались еще два жителя Оренбургской области. Подробную информацию об умерших уже обнародовал региональный Минздрав.

Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В целях минимизации риска распространения инфекции ограничительные мероприятия введены на территориях:

- Проскуринского и Колтубановского сельсоветов Бузулукского района,
- селах Северного, Кваркенского, Первомайского районов.

Закрыт подъезд многоквартирного дома на ул. Комсомольской №124/1. Ограничительные мероприятия продолжатся там до 1 августа.

Кроме того, с 14 по 28 июля введен карантин в Сакмарском районном суде Оренбургской области. Там приостановлен личный прием граждан и осуществляется прием (выдача) документов только через электронные интернет-приемные или по почте России. Ограничен доступ в Сакмарский районный суд лиц, являющихся участниками судебных процессов.

В России за прошедшие сутки зафиксировано 5848 новых случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 795 038 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 12 892 летальных исхода, выздоровели 580 330 человек.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 76543

Последние комментарии