В Оренбуржье на пожаре погиб доброволец, и получил ожоги глава Среднеуранского сельсовета (18+)

20:45 Комментарии
Реклама на сайте
На данный момент решается вопрос для привлечения санитарной авиации, для доставки пострадавшего в ожоговой центр ГКБ №4 г. Оренбурга, сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

Сегодня, 23 августа, поступило сообщение о том, что в окрестностях села Роптанка Новосергиевского района при тушении ландшафтного пожара (сухая трава) погиб член Среднеуранской добровольной пожарной охраны (сформирована на территории муниципалитета и относится к данному муниципалитету).

Кроме того, серьезно травмирован глава Среднеуранского сельсовета Михаил Сыврачев. Он получил термические ожоги. Госпитализирован в ГБУЗ "Новосергиевская РБ". На данный момент решается вопрос для привлечения санитарной авиации для доставки пострадавшего в ожоговый центр ГКБ №4 г. Оренбурга. 

По данному факту правоохранителями и контролирующими органами будет проведена проверка и установлены все аспекты произошедшего, дана правовая оценка.

Как уточняют в ГУ МЧС России по Оренбургской области, погибший и пострадавший не являются штатными сотрудниками МЧС. Скончавшийся мужчина - член добровольной команды.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 90269