Главная / Архив новостей

Руководство отеля «Hilton Garden Inn Orenburg» попросили разобраться с тротуаром

Эксклюзив Реклама на сайте
С появлением в Оренбурге отеля «Hilton Garden Inn Orenburg» местные жители с опаской начали передвигаться возле гостиницы, рискую попасть под колеса. В ГИБДД же в упор не замечают опасности для людей.

Orenday уже неоднократно рассказывал о пешеходной дорожке возле отеля «Hilton Garden Inn Orenburg», которую водители превратили в парковку.

Раньше, до появления гостиницы, местные жители неторопливо могли здесь передвигаться, не опасаясь, что на них наедет лихач, доставивший гостя в отель прямо ко входу. Пешеходная дорожка словно превратилась в оживленную проезжую часть. Горожанам остается лишь лавировать между то подъезжающим, то отчаливающим транспортом, рискуя своими жизнями и здоровьем, либо же перелетать этот участок.

В ГИБДД игнорируют нарушение парковки возле отеля «Hilton Garden Inn Orenburg»

К слову, у гостиницы имеется своя весьма обширная парковка, находится она вблизи отеля, со стороны ул. Туркестанской, но доезжают до нее единицы.

После нашего обращения в ГИБДД, в котором мы указали на регулярное нарушение правил дорожного движения, а именно - о нарушении правил остановки или стоянки транспортных средств, сотрудники правоохранительных органов все же выехали на место расположения «Hilton Garden Inn Orenburg».

Сколько гаишники простояли возле отеля - неизвестно, но нарушений они не узрели, и сообщили нам, что движение пешеходов перед входом в здание осуществляется безопасно.

Кроме того, у них нет сведений о наличии в районе отеля тротуара, имеется лишь пожарный проезд, который также «забит» автомобилями.

В текущем году обращений граждан в Гоавтоинспекцию по фактам нарушений ПДД, в части касающейся парковки транспортных средств на прилегающей территории гостиницы «Hilton Garden Inn Orenburg» не поступали, - сказал Андрей Григорьев, Врио начальника УГИБДД УМВД России по Оренбургской области.

А вот специалисты департамента градостроительства и земельных отношений администрации города направили письмо собственнику данного земельного участка, указав на необходимость, по возможности, в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос устройства тротуара для безопасности прохода оренбуржцев возле отеля в соответствии с нормативными требованиями и национальными стандартами.

Не исключено, что в скором будущем права пешеходов все-таки будут восстановлены.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91508

Последние комментарии