Куда оренбуржцы смогут улететь в новогодние праздники

10:39 Комментарии
Реклама на сайте
В новом году цена авиабилетов должна вырасти, потому что расходы на предстоящую модернизацию международного аэропорта "Оренбург" новый собственник решил частично переложить на кошельки пассажиров.

До Нового года остались считанные дни, и некоторые оренбуржцы еще не решили, где его отметить. А может, махнуть на праздники куда-нибудь из родного Оренбурга, пандемия вроде пошла на спад.

В предновогодние и праздничные дни из международного аэропорта "Оренбург" будут доступны 10 направлений полётов, которые выполняют 9 авиакомпаний. С 28 декабря по 10 января по России из родной воздушной гавани оренбуржцы смогут улететь прямыми регулярными рейсами в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск, Екатеринбург, Казань и Новый Уренгой, за границу же вылеты будут осуществляться в Баку, Ош и Шарм-эль-Шэйх.

Из Оренбурга в столицу самолеты будут отправляться аж до семи раз в день, полеты осуществляют пять авиакомпаний, с прилетом в аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево", в Санкт-Петербург самолеты будут отправляться до трех раз в день, обслуживают их три авиакомпании.

Последний раз из Оренбурга в этом году самолет авиакомпании «Сибирь» полетит в Новосибирск, время отправления - 22.10, а первым в 2022 году станет рейс авиакомпании «Аэрофлот» в Шереметьево, он состоится 1 января в 12.15.

Напомним, что в сентябре этого года с аукциона 100-процентный пакет акций аэропорта «Оренбург», а в его состав входит и "воздушная гавань" в Орске, был продан за 3,193 млрд. рублей ООО «АБС Оренбург», которое в ходе аукциона почти в два раза увеличило начальную цену. В полный пакет акций АО «Международный аэропорт Оренбург» входят принадлежащие аэропорту здания и сооружения аэропортового хозяйства в Оренбурге и Орске, а также 24 воздушных судна, из которых 8 самолетов L-410, 13 самолетов АН-2 (из них 3 реализовано в 2021 году) и 3 вертолета МИ-8.

Теперь новый собственник должен провести реконструкцию оренбургского аэропорта, в связи с чем в новом году немного поднимутся цены на билеты. Так если утром 31 декабря из Оренбурга в столичное Шереметьево можно будет улететь за почти 6,5 тысяч рублей (без багажа), то уже 1 января подобный же билет обойдется уже в 6741 рубль. К примеру, вернуться из Москвы в Оренбург 2 января обойдется уже в 8740 рублей. Вылет 31 декабря в Санкт-Петербург будет стоить порядка 8000 рублей и это без багажа.

Какие варианты для отдыха в новогодние каникулы могут выбрать оренбуржцы, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 94822