Сбитая машиной оренбурженка отсудила компенсацию, хотя сама перебегала в неположенном месте

15:44 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.

В Дзержинский районный суд Оренбурга обратилась местная жительница, указав, что в январе 2021-го ее сбил водитель автомобиля "Hyundai". В результате ДТП оренбурженка получила повреждения и была доставлена в больницу, где ей диагностировали закрытый перелом правой ключицы со смещением отломков. Просила взыскать компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.

Водитель авто в судебном заседании исковые требования не признал, но, пояснил, что готов выплатить женщине 20 000 рублей в счет компенсации морального вреда. 

Исследовав материалы дела, заслушав объяснения участников процесса, заключение прокурора, оценив собранные по делу доказательства в совокупности, учитывая, что в результате действий ответчика, управлявшего источником повышенной опасности, женщине были причинены телесные повреждения, при этом ДТП произошло вследствие нарушений ПДД самим истцом, переходившим дорогу в неположенном месте, что свидетельствует о наличии грубой неосторожности, суд заявленные требования удовлетворил частично и взыскал компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей. - уточнили в суде.

Решение не вступило в законную силу.


№ 94842