Главная / Архив новостей

После публикации orenday дело о гибели в Орске хоккеиста Крутия передано в Главное управление СК РФ

Реклама на сайте
Это сделано для более эффективного расследования по поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.
Фото/Видео: instagram.com/pavelkrutii/

Напомним, накануне, 23 января, Orenday сообщал, что несмотря на то, что еще в октябре 2020 года глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил «в кратчайшие сроки завершить расследование», поручение главного следователя страны в полном объеме не исполнено. Со дня гибели Павла Крутия прошло 1,5 года, а заведенное по ч.2 ст. 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности" до сих пор не передано в суд.

Напомним, 10 июля 2020 года в ходе участия в тренировочной пробежке молодому спортсмену стало плохо, он был доставлен в городскую больницу № 4 города Орска, где, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, скончался. Следственными органами СК России по Оренбургской области расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности". Подробности о трагической гибели хоккеиста "Южного Урала" из Орска можно узнать ЗДЕСЬ.

После нашей публикации о затягивании расследования, Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело для более эффективного расследования в Главное следственное управление СК России и представить доклад.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 95840

Последние комментарии