По всему Оренбуржью с уборкой снега - беда

13:56 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщает региональная прокуратура, в Оренбургской области надзорные ведомства городов и районов принимают все меры, чтобы улицы, дороги, дворы и общественные территории чистили от снега должным образом, а гражданам и их авто не пришлось утопать в сугробах.

Уделяется внимание соблюдению нормативов очистки от снега и наледи дорог, крыш домов от сосулек, а также надлежащему содержанию общедомового имущества. Нарушения, как правило, выявляются в ходе рейдов.

Так лишь после вмешательства прокуратуры района от нескольких домов на улице Володарского в Оренбурге вывезли снежные кучи. В Ясном, столкнувшись с той же картиной, прокурор потребовал в своем представлении от УК убрать горы грязного снега, счищенного со дворов и оставленного невывезенным.

Прокурор Грачевского района направил представления главам 5 МО, где несвоевременно очищались дороги от снега.

К административной ответственности на основании прокурорского постановления за нарушение утвержденных правил благоустройства был привлечен глава администрации Пономаревского сельсовета, также не озаботившийся своевременной уборкой снега с поселковых автодорог и пешеходных дорожек.

Прокуратура Медногорска требует по той же причине привлечь к административной ответственности руководителей ряда управляющих компаний.


№ 83644