В Оренбурге бродячие собаки сожрали чехол нового авто, припаркованного в гараже

13:28 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Ущерб владельцам – более 10 000 рублей.

Бродячие собаки в Оренбурге не только нападают на людей, но и грызут всё то, до чего могут дотянуться. Например, владелица совершенно новой «Шкоды Октавии» Вероника Гурьева, придя к своей машине в гараж («упакованной» в чехол) обомлела: он был весь искусан.

Располагается этот гараж с навесом на улице Степана Разина №202. Он находится на придомовой территории, открыт.

Камеры видеонаблюдения показали, что чехол сожрала свора бродячих собак, неизвестно что забывших возле машины. Кошек на видео, которые могли привлечь внимание псов, не наблюдается.

Кроме того, оказалась помята рамка номера и нужно проводить полировку бампера и капота. Ущерб по минимальной планке «потянет» на 12 000 рублей: минимум 5 тысяч рублей – вышеуказанные процедуры, 7 500 рублей – чехол, 150 рублей – рамка для номера.

Это местные бродячие собаки, постоянно здесь бегают. Прямо за гаражами есть детский сад, недалеко лицей, но мэрия ничего не делает. Кто нам возместит ущерб? – вопрошает хозяйка авто.

Она уже написала заявление в полицию, ждет, пока приедет участковый и его примет. Остается надеяться, что «полакомившиеся» чехлом собаки не перейдут к нападениям на людей, а это, учитывая количество свор в городе, очень и очень вероятно.

Кстати, Orenday уже рассказывал о случаях "нападения" собак на автомобили. Например, вот летнее видео с собаками прямо на крыше такси.

А в производстве Центрального районного суда Оренбурга находится исковое заявление местной жительницы, которой бродячие собаки точно так же испортили машину. Правда, после экспертизы цена ущерба там "потянула" на 67 189 рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 96918