Оренбуржцу не изменили приговор после избиения мужчины трубой в скупке металла

09:56 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в Оренбургском областном суде.

Судебная коллегия Оренбургского областного суда рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело в отношении ранее судимого за преступление против личности жителя Оренбурга.

Напомним, как сообщал Orenday, в июне 2022 года оренбуржец, находясь в помещении скупки металлолома, в ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений с ранее незнакомым мужчиной, нанес последнему неоднократные удары пластиковой трубой по голове и телу. После этого он взял уже металлическую трубу и нанес ею неоднократные удары по голове и туловищу потерпевшего. Телесные повреждения вызвали тяжкий вред здоровью.

Вину подсудимый не признал, настаивал на том, что умысла на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего у него не было.

Суд, оценив и проанализировав все имеющиеся по делу доказательства, с учетом смягчающих и отягчающего наказание обстоятельства, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения  свободы на срок 1 год 6 месяцев, - уточняли в суде первой инстанции.

Не согласившись с приговором суда, защитник обжаловал постановленный судебный акт в апелляционном порядке и просил его отменить.

Судебная коллегия Оренбургского областного суда, исследовав материалы дела и выслушав мнения сторон, пришла к выводу о доказанности вины мужчины  в совершении указанного преступления, оставив приговор суда без изменения.


№ 109681