Главная / Архив новостей

В Оренбуржье задержали собачницу из Москвы с чужим паспортом

Реклама на сайте
Москвичка так хотела свозить свою собачку на выставку, а загранпаспорт сделать не успела, вот и взяла на время чужой, но попалась на госгранице в Оренбуржье.
Фото/Видео: Википедия

Акбулакский райсуд рассмотрел уголовное дело по обвинению жительницы Москвы в покушении на незаконное пересечение госграницы.

А обстоятельства совершенного женщиной преступления были следующие: у женщины есть пес породы доберман, который неоднократно участвовал в международных выставках, где занимал призовые места. Узнав, что в городе Бишкек Кыргызской Республики будет проходить очередная международная выставка собак «International dog show cacib - FCI «Созвездие Азии», она решила поучаствовать со своим питомцем. Предполагая, что для поездки в Кыргызскую Республику ей потребуется загранпаспорт, а получить его она не успевала, так как на момент выезда из Москвы документ находился на изготовлении, женщина решила воспользоваться чужим.

Ранее знакомая оставила ей на хранение свой загранпаспорт, девушка и решила по нему пересечь границу России, чтобы попасть в Бишкек, полагая, что по своему российскому паспорту она выехать не сможет. Собачница надеялась, что пограничники не заметят, что на фото в документе другой человек, хоть и похожий на нее.

Гостью из столицы с собакой задержали. Дело дошло до суда, с учетом смягчающих обстоятельств москвичке было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111639

Последние комментарии