Почему в 2021 году нужно поступать в магистратуру ЮУрГУ?

09:00 Комментарии
Реклама на сайте


Бурное развитие технологий, слияние разных профессиональных сфер и возросшее влияние науки на нашу повседневную жизнь диктуют работодателям новые правила.
Почему в 2021 году нужно поступать в магистратуру ЮУрГУ?
Фото: Олег Игошин

Современный успешный и перспективный специалист должен обладать углубленными знаниями о своем предмете, знать иностранный язык, быть всесторонне развитым. Конечно, знания и навыки человека со степенью бакалавра позволят ему найти работу, успешно развиваться в профессиональном плане и даже получить хорошую должность, однако степень магистра позволит пройти этот путь намного быстрее и эффективнее.

Южно-Уральский государственный университет приглашает вас в магистратуру, чтобы именно вы стали таким специалистом!

Фото: Олег Игошин

Магистратура – это следующая ступень высшего образования, которая даст вам возможность выбрать наиболее подходящую образовательную траекторию. Вы можете продолжить учиться по специальности, получив актуальные и углубленные знания о предмете, либо освоить дополнительные дисциплины, поступив в магистратуру, не связанную с вашим бакалаврским образованием. Например, выпускник-инженер может поступить в магистратуру и изучать экономику, что позволит ему, в итоге, организовать собственное производство, ведь он будет знать не только как сделать прибор, но и как его успешно позиционировать на рынке и, в последствии, реализовать. На практике наличие двух дипломов трактуется как два высших образования.

Фото: Олег Игошин

На данный момент в Южно-Уральском государственном университет реализуется больше 100 магистерских программ по различным направлениям, на многих из которых можно учиться бесплатно. В 2021 году на эти программы в ЮУрГУ выделено больше 700 бюджетных мест. Магистранты имеют возможность учиться у иностранных преподавателей, получать самые актуальные знания о своем предмете, а также участвовать в научных исследованиях. Кроме того, университет платит магистрантам стипендию, размер которой можно увеличить в несколько раз, занимаясь научной, культурной, общественной или спортивной деятельностью.

Итогом двухлетнего обучения в магистратуре является магистерская диссертация, которая станет отправным научным исследованием для тех, кто собирается связать свою жизнь с наукой, либо квалификационно-ориентированной работой для тех, кто планирует применить свои знания в реальном секторе экономики.

Официальный сайт ЮУрГУ,
«ЮУрГУ News» в Telegram;
«Я люблю ЮУрГУ» VK;

центр по работе с абитуриентами: +7 (351) 267–91–47;
приемная комиссия: 8 800 300–00–55 (звонок из УрФО бесплатный);
e-mail для общих вопросов: prkom@susu.ru.


№ 87999 *