Главная / Архив новостей

В Оренбуржье появились первые заболевшие индийским и английским штаммами коронавируса

Реклама на сайте
В регионе с каждым днем растет число вновь выявленных случаев заболевания, как и число госпитализированных.

За последние сутки в Оренбуржье COVID-19 подтвердился у 149 жителей региона, выписались же из больниц за минувший день лишь 65 земляков. На больничных койках в настоящее время находятся 576 оренбуржцев с новой коронавирусной инфекцией, причем 153 пациента в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких и кислородной поддержке - 454 человека. Ситуация весьма удручающая. Среди новых заболевших более 40 процентов - люди в возрасте от 18 до 44 лет, в возрасте от 60 до 70 лет - 17,4 процента, детей - более 14 процентов.

Причем среди заболевших в новую - летнюю коронавирусную волну - в Оренбуржье уже есть те, у кого специалисты отмечают новые штаммы мутирующего коронавируса - индийский и английский. Поэтому в областном Минздраве в очередной раз призывают граждан на вакцинацию, хотя за последние сутки число получивших антиковидную прививку оренбуржцев итак рекордное - 3839 человек (в 1,5 раза больше прививающихся за сутки ранее). Всего на сегодняшний день в регионе прививку от COVID-19 сделали 278 152 жителя Оренбуржья.

Пока вакцинация от кронавируса носит рекомендательный характер, но не исключено, что в ближайшее время в регионе могут сделать ее и обязательной.

Не забываем носить и медицинские маски, которые никто в общественных местах не отменял, хотя из-за жары оренбуржцы, видимо, напрочь про это забыли.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 88015

Последние комментарии