В Оренбурге, чтобы задержать водителя-лихача, пришлось применить табельное оружие

15:33 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге несколько экипажей дорожно-патрульной службы преследовали нарушителя. Остановить его удалось выстрелами по колесам.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

Сотрудники отдельного батальона ДПС во время дежурства заметили на дороге подозрительный автомобиль. Сотрудники правоохранительных органов потребовали от водителя остановиться, однако мужчина проигнорировал требование и дал по газам, создавая угрозу жизни и здоровью оренбуржцев.

Госавтоинспекторы организовали преследование водителя-лихача. Используя спецсигналы и систему громкоговорящей связи, они неоднократно предупреждали водителя о том, что в соответствии с Федеральным законом «О полиции» будет применено табельное оружие, однако злоумышленник продолжал гнать.

После того, как один из сотрудников выстрелил по колесам, машина съехала в кювет. 22-летнего местного жителя, который находился за рулем автомобиля, задержали, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Его доставили в полицию.

В отношении задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» и «Выполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».


№ 100915