Главная / Архив новостей

В Оренбурге у предпринимателя и сигареты отняли, и штраф впаяли

Реклама на сайте
Ленинский районный суд признал предпринимателя виновным в административном нарушении по статье «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации».

Один из «табачных магнатов» Оренбурга реализовывал курильщикам подозрительные сигареты, о чем они пожаловались в региональное управление Роспотребнадзора. Специалисты проверили товар предпринимателя и выяснили, что табачную продукцию он продавал без акцизных марок, без обязательной информации для потребителей табачных изделий, которая должна наноситься на упаковку, и без специальных средств идентификации продукции (отсутствовал обязательный код DataMatrix).

Сотрудники ведомства в отношении бизнесмена возбудили административное производство по статье «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации» и передали в суд.

Суд оштрафовал предпринимателя на 10 000 рублей и конфисковал 250 пачек сигарет на сумму 12 220 рублей, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 89143

Последние комментарии