Главная / Архив новостей

У большинства оренбургских школьников 1 сентября будет полноценный учебный день

Реклама на сайте
Учреждения же дополнительного образования в регионе, скорее всего, заработают только к середине сентября.

Региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова сегодня в прямом эфире рассказала, что после совещаний с педработниками было решено, что торжественные "линейки" 1 сентября будут только у учащихся 1, 9 и 11 классов. Остальные же школьники сразу приступят к занятиям без каких-либо праздничных "линеек". Окончательное решение будет принято 31 августа.

Все остальные школьники, кроме первоклашек и выпускников, сразу начнут учиться. 1 сентября у них будет полноценный учебный день, тем более в родных школах они не были с марта и уже соскучились по учебе, - пояснила Татьяна Савинова. - Важно предотвратить занос инфекции в стены образовательных учреждений.

В школу можно не ходить не только если болеешь сам, но и родители

Министр здравоохранения попросила родителей, если они болеют ОРВИ или кто-то еще из родственников, проживающих на одной  жилплощади, воздержаться на время от посещения ребенком школы, тем более у детей коронавирус, как правило, проходит бессимптомно.

Учреждения же допобразования в регионе собираются открыть лишь через пару недель после начала нового учебного года, исходя из складывающейся ситуации.

В Оренбурге на сегодняшний день заработали 120 детских садов, закрытыми пока остаются чуть более 10 дошкольных учреждений города.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 77542

Последние комментарии