В Оренбурге на территории гимназии № 6 задержали подозрительного мужчину

15:54 Комментарии
Реклама на сайте
Полицейские задержали мужчину, который пытался спрятаться на территории школы от сотрудников ГИБДД.

В соцсетях появилось видео с моментом задержания мужчины на территории Гимназии №6 в Оренбурге. По неофициальной информации, которую сообщают авторы видео, он был вооружен. Это сразу же вызвало панические настроения у оренбуржцев, учитывая последние трагические события в Перми.

Однако как выяснилось, этот мужчина ехал на ВАЗ-2109 по улице Просторной, когда его попытались остановить сотрудники ГИБДД. Тот проигорировал их требования, увеличил скорость и попытался скрыться во дворах. После, бросив машину, решил спасаться бегством и залез на территорию Гимназии №6, которая находится на той же улице Просторной. Двери во двор были открыты.

Там он и был задержан. Запрещенных веществ и оружия при нем не обнаружено.

В настоящее время составляется административный протокол за управлением транспортным средством в нетрезвом виде, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Как рассказала начальник управления образования администрации города Оренбурга Лариса Бебешко, в школу никто не проникал и не пытался.

Это было на территории двора. Школа занимается в штатном режиме. Охрана на месте, видеонаблюдение работает, кнопка тревожной сигнализации работает, проникнуть внутрь учебного учреждения он не мог.


№ 91544