Главой администрации Выборгского района Ленобласти стал оренбуржец

14:28 Комментарии
Реклама на сайте
За его кандидатуру проголосовали все 28 присутствовавших на заседании депутатов. В прошлом Ильдар Гилязов занимался предпринимательской деятельностью и служил в органах внутренних дел.
Фото/Видео: vbglenobl.ru

В Ленинградской области назначили нового главу администрации Выборгского района. Им стал бывший сотрудник правоохранительных органов и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Ильдар Гилязов.

За его кандидатуру проголосовали все 28 присутствовавших на заседании депутатов. Как сообщают СМИ, предыдущий глава района - Геннадий Орлов после 11 лет работы был вынужден уйти с должности после вскрывшегося хищения более 700 миллионов рублей из районного бюджета.

Отметим, что Гилязов является уроженцем поселка Акбулак Оренбургской области. В 1990 году он окончил Оренбургский сельскохозяйственный институт, а в 2005 году - Северо-Западную академию государственной службы. 

В период с 1988 по 1994 годы служил в органах внутренних дел ГУМВД Санкт-Петербурга. В 1994 - 2004 годах занимался предпринимательской деятельностью.


№ 80832