Главная / Архив новостей

В Адамовке предприниматель оштрафован на 25 тысяч рублей за несоблюдение антиковидных мер

Реклама на сайте
Проверка выявила далеко не единственное нарушение, сообщили в Адамовском районном суде Оренбургской области.

Адамовским районным судом рассмотрено очередное дело об административном правонарушении за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношении индивидуального предпринимателя из Адамовки, имеющую собственный магазин.

Так, индивидуальный предприниматель не обеспечила в помещениях магазина проведение мероприятий, направленных на «разрыв» механизма передачи инфекции, поскольку в помещениях магазина не проводилось обеззараживание воздуха. Кроме того, отсутствовал бактерицидный облучатель воздуха рециркуляторного типа, на рабочем месте продавца не проводилась дезинфекция оборудования и инвентаря, не было обеспечено использование покупателями медицинских масок и перчаток при выборе и покупке товара.

Также работниками магазина не был пройден медицинский осмотр и гигиеническое обучение. Были допущены и иные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

С учетом характера административного правонарушения, личности индивидуального предпринимателя, её имущественного положения, а также в виду устранения допущенных нарушений, указанное лицо было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.6.3 КоАП РФ, и ей было назначено наказание в виде штрафа с применением положений ч.ч. 2.2, 2.3 ст. 4.1 КоАП РФ в размере 25 000 рублей, - сообщили в Адамовском районном суде Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 80850

Последние комментарии